НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Италия - Ирландия 0:2. Первое поражение "Скуадры" при Пранделли ###

Италия - Ирландия 0:2

Голы: Эндрюс, 36, Кокс, 89

Италия: Вивиано, Гамберини, Кассани, Кьеллини, Кришито (Бальцаретти, 65), Пирло (Паломбо, 46), Монтоливо, Ночерино (Джовинко, 59), Маркизио, Росси (Матри, 47), Паццини (Джилардино, 58)

Ирландия: Форд, О'Ди (Келли, 83), Коулмэн, Уорд (Дилэйни, 90), МакШэйн, СентЛеджер, Фоли (Уилан, 60), Хант, Эндрюс, Лонг (Кокс, 60), Киоу (Триси, 75)

Предупреждены: Эндрюс, 31, Хант, 22

Сборная Ирландии, ведомая итальянским специалистом Джованни Трапаттони, всухую обыграла "скуадра адзурру" в бельгийском Льеже.

Обе команды создали лишь несколько голевых моментов, с которыми бережнее обошлись ирландцы. Среди итальянцев ближе всех к голу в первом тайме был нападающий "Интернационале" Джампаоло Паццини, который с острого угла пробил чуть мимо ворот. Вскоре забить мог Антонио Ночерино, который едва не перебросил мяч через вратаря Дэвида Форда.

На 36-й минуте ирландцы провели первый мяч в ворота подопечных Чезаре Пранделли. Хант со штрафного откатил мяч Эндрюсу, который вторым касанием пробил в левый нижний угол. Для футболиста этот гол стал вторым за сборную. В дальнейшем ирландцам удалось не только отстоять преимущество в счете, но и удвоить его в самой концовке. Хант промчался по левому флангу и адресовал передачу вышедшему на замену Коксу, который не промахнулся с ближней дистанции.

Соперники продолжат борьбу в отборочном цикле чемпионата Европы 2 сентября, когда лидирующие в группе С итальянцы встретятся со сборной Фарерских островов, а ирландцы примут словаков.